До конца текущего года в самом центре города Ульяновска предполагается построить новый крупный гостиничный комплекс Hilton Garden Inn, возведением которого заведует самарская компания «Авиакор».

В настоящее время в здании проводятся работы по монтажу инженерных сетей, до конца месяца предполагается начать работы по отделке. Проект находится уже на завершающей стадии, и в конце нынешнего года гостиница будет сдана компании Hilton в тестовую эксплуатацию.

Около трех лет назад правительство Ульяновска подписало договор с компанией «Авиакор» по строительству современного гостиничного комплекса международного класса, в состав которого будут входить 176 номеров, торгово-развлекательный центр, где можно будет приобрести одежду, аксессуары, обувь, а также элитную парфюмерию, в том числе bvlgari omnia crystalline. Также в гостинице будет насчитываться несколько ресторанов, семь зало для проведения конференций и просторная автомобильная стоянка. Здание планировалось выполнить в архитектурной стилистике позапрошлого столетия. Суммарный объем инвестиций в реализацию данного проекта оценивается экспертами в два миллиарда рублей.

Изначально планировалось завершить строительство объекта еще в конце прошедшего года, тем не менее, позднее срок был перенесен в связи с увеличением категории отеля и включением в его номерной фонд президентских люксов и апартаментов.