Соответствующее соглашение заключено в рамках I регионального Трудового форума.

Подписи под документом поставили руководитель Союза молодых строителей, Председатель Комитета Российского Союза по молодежной политике в строительном комплексе Александр Моор и заместитель Министра строительства Ульяновской области Сергей Дерябин. Региональное отделение создается на базе Молодёжного отраслевого совета, сформированного в рамках реализации на территории Ульяновской области Новой системы по работе с молодёжью.

По словам Александра Моора, Союз молодых строителей создан для того, чтобы содействовать диалогу профессиональной строительной молодёжи. «Мы создаём единую площадку для формирования рабочих групп, которые в будущем вырастут в прочные команды, способные реализовывать проекты любого уровня. Руководители наших региональных отделений – это профессионалы, которые через 5-10 лет займут решающие позиции в строительном комплексе», – пояснил руководитель Союза молодых строителей.

Он также отметил высокий уровень взаимодействия в Ульяновской области власти, руководителей предприятий строительной сферы с работающей молодёжью. «Ульяновск – хороший город, здесь не безразличны к профессиональной молодёжи. Это должно стать примером для многих регионов страны», – сказал Александр Моор. Он призвал молодёжь, работающую и обучающуюся в сфере строительства, активно участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».

Напомним, последний проходит в Ульяновской области в течение апреля. «Конкурс направлен, прежде всего, на развитие молодёжи в этих отраслях. В нём могут участвовать как работники сферы ЖКХ и строительства, так и студенты профильных вузов и ссузов. Для молодёжи участие в конкурсе – это отличная возможность заявить о себе, показать свой профессиональный уровень. Это первый шаг по карьерной лестнице», – прокомментировала заместитель Министра внутренней политики Ульяновской области Ольга Куракина. Она также напомнила, что в рамках реализации в Ульяновской области Новой системы работы с молодёжью при каждом отраслевом министерстве созданы молодёжные советы, в которые вошли как молодые работники предприятий отрасли, так и студенты профильных специальностей.

Для справки:

Всероссийская организация Союз молодых строителей России на сегодняшний день объединяет около 8 000 молодых людей, имеющих строительное образование и работающих в строительном комплексе в разных регионах России. Региональные отделения созданы уже более чем в 40 субъектах Российской Федерации.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА