Для сотрудников предприятий и организаций Ульяновска пройдет городской фестиваль творчества «Весна на Заречной улице». В этом году фестиваль приурочен к 365-летию Симбирска-Ульяновска.
От предприятий и организаций уже принято более 50 заявок на участие в фестивале. Фестиваль направлен на выявление талантов в трудовых коллективах, создание условий для реализации их творческого потенциала, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между творческими трудовыми коллективами.
Выступления самодеятельных артистов будут проходить в различных номинациях: академические, народные, эстрадные вокал и музыка, бардовская песня, вокально-инструментальные группы, танцевальные коллективы,театр.
12 июня победителям фестиваля предстоит выступать на центральных площадках Ульяновска.
Также в рамках празднования юбилея города на открытых площадках состоятся пленэры для воспитанников детской художественной школы и гостей из Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова. По итогам пленэра откроются выставки «Лица города», «Ульяновск юбилейный» и другие, посвященные 365-летию Симбирска-Ульяновска.
Как заявила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова, план юбилейных событий позволит заложить долгосрочные основы культурного, общественного развития территории, межрегионального и международного сотрудничества.