В то время, как наш губернатор Сергей Морозов восстал против тотального погружения граждан России – пусть и неглубокого – в творчество еврейской писательницы Дины Рубиной, активно использующей для эмоциональной окраски своих текстов площадные матюки, его клевреты в районах области без этих самых матюков двух слов сказать не могут. Хотите конкретно? Пожалуйста – глава муниципального образования “Базарносызганский район” Владимир Ширманов.

На аудиоролике – красочный пример публичной(!) речи руководителя района. Но прежде, чем вы его послушаете, я кратенько расскажу предысторию возникновения этой речи.

Случилась в райцентре авария на канализационном коллекторе. А устранить ее мешали стоящие рядом тополя. Ну, значит, никто ничего и не устранял. Потом тополя все же спилили, аварию устранили, а вот спиленные деревья убирать никто не стал. Жители райцентра стали жаловаться. Поэтапно, пока не дошли до администрации президента. Откуда, как известно, все жалобы возвращаются тому, на кого жаловались люди. Так произошло и в нашем случае.

Получив бумагу сверху, Ширманов (на снимке он слева, губернатор Морозов – справа) отписался, что деревья убраны. Но прехавшая из областного центра проверяющая комиссия во главе с и.о. министра строительства области Татьяной Тарасовой (она курирует Базарносызганский район) обнаружила, что Ширманов банально наврал – спиленные деревья никто не убрал! Ну, госпожа Тарасова вместе с возмущенными жителями и пришла к Ширманову в кабинет.

И он им выдал…


“Две тетеньки” через “ё…тваюмать!” – это как раз и.о. министра Тарасова с помощницей. И они все это слышали. Но смолчали. Почему? Привыкли? Или Ширманов, пересидевший в своем кресле уже двух губернаторов, неприкосновенен? И он вправе пренебрежительно назвать жителей Базарного Сызгана “народишком”?

Хотелось бы, чтобы на эти вопросы ответил губернатор Морозов. А то что же это получается: еврейской писательнице материться нельзя, а русскому чиновнику – подчиненному губернатора Морозова – сам Бог велел?
Прямо, дискриминация по национальному признаку какая-то.
Или двойные стандарты – выбирайте, что нравится)))…