Эдуард Истомин
Полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич посетил предприятие «Аэрокомпозит»! Завод по производству композитных авиакомплектующих разместился в одном из корпусов «Авиастар-СП».

Уже этим летом планируется выпуск опытной продукции. А ещё через год – первое серийное крыло для самолёта МС-21. На данный момент на предприятии идёт монтаж производственного оборудования. Полпред интересовался технологией производства комплектующих.

Позже в главном корпусе «Авиастар-СП» прошло совещание. Его тема – развитие Портовой особой экономической зоны в Ульяновске. Как известно, здесь хотят локализовать авиационные технологии, производство и науку. Но из-за кризиса сроки реализации проекта несколько затянулись. Кроме того, не хватает свободных площадей для размещения предприятий. Ещё одна проблема – несовершенство законодательства.

На совещании также обсудили проект по созданию малой региональной авиации. По словам полпреда, есть заинтересованность по созданию нового самолёта именно в Ульяновске.