20 апреля в 21.30 от станции «Северный венец» отправится уютный комфортабельный трамвай, в котором можно будет познакомиться с современной немецкой литературой. «Литераtour» продлится до часа ночи, а в ходе поездки будет несколько остановок, в том числе у Аквамолла и у гостиницы «Венец» – с подъемом на крышу самого высокого здания города.

Организуют акцию управление культуры и организации досуга населения горадминистрации, библиотеки Ульяновска (МБУК ЦБС), немецкий фонд имени Роберта Боша, менеджер в сфере культуры фонда им. Роберта Боша Констанце Зёдер и МУП «Ульяновскэлектротранс».

«ЛитераTour» – это возможность прокатиться в уютном комфортабельном трамвае, побывать в самых необычных местах и уголках города. По пути следования трамвая, участники акции смогут познакомиться с произведениями современной немецкой литературы, тексты которых будут связаны с местами посещёнными пассажирами «ЛитераToura»: типография в 19-м микрорайоне, крыша гостиницы «Венец», Аквамолл, трамвайное депо и др. Тексты прочитают: профессиональный актёр Владимир Губанов, журналист центрального телевидения – Дании Филатов, специальный корреспондент – Васса Алфимова, ведущий “Радио 2х2″ – Артур Сирачёв.

Как нам уточнили в «Централизованной библиотечной системе», для мероприятия специально выбрана ночь с субботы на воскресенье, чтобы не помешать трамвайному движению: последний трамвай отправится как раз до начала акции, поэтому остановки на запланированных точка не доставят неудобств жителям города.

Участие в «ЛитераTour» – это возможность провести весело время, участвовать в конкурсах, слушать живую музыку и просто наслаждаться приятным общением и ночным городом.

В «Централизованной библиотечной системе» нам уточнили, что участие в акции бесплатное, однако количество мест ограничено (30 человек).

Чтобы отправиться в «ЛитераTour» необходимо зарегистрироваться в группе «Литераtour» ВКонтакте www.vkontakte.ru/literatour, стать участником проекта и отметить вкладку «Точно пойду». Далее следует ответить личным сообщением администраторам группы на вопросы викторины.

Первые 30 участников, правильно ответивших на вопросы, получат именной билет на «ЛитераTour» и фотосессию от профессионального фотографа, который будет сопровождать весь маршрут. Также будут разыгрываться сувениры.

Телефон для справок: 30-11-48