19 апреля в Муниципальном учреждении культуры Майнский центр культуры состоится Кинолекторий «Дорожная азбука». В него входит демонстрация фильмов «Дорожная азбука», «Велосипед и улица» и спецвыпуск детского юмористического киножурнала «Ералаш».

Кинолекторий «Дорожная азбука» посвящен изучению и соблюдению правил дорожного движения. К сожалению, в суматохе обычной жизни даже самые близкие ребенку люди всегда испытывают нехватку времени. В этой ситуации на помощь, с советом и опекой о детях и подростках приходят специалисты кинопроката.
Средствами кино можно доступно объяснить правила перехода через дорогу, показать их на примере реальных дорожных ситуаций. Кино помогает детям самоутвердиться, найти положительный пример для подражания
Многие дети мечтают о велосипеде или мопеде. Однако на проезжей части в потоке автотранспорта, даже подготовленному человеку сложно сориентироваться в первые минуты движения. Что же можно сказать о ребенке: ведь велосипедисту приходится одновременно работать ногами, удерживать руками руль, контролировать вокруг себя ситуацию и помнить о соблюдении мер безопасности. Необходимо максимально предупредить пиковую ситуацию, рассказать о тех опасностях, которые могут встретиться на дороге. Для этого и организуются такие важные кинолектории.

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”