Александр АГАПОВ
В стартовом матче дублеры «Волги» крупно проиграли в домашнем матче одноклубникам из Нижнего Новгорода.
Волга-ДЮСШ -Волга-Олимпиец (Нижний Новгород) – 0:3 (0:2) 15 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт».
«Волга-ДЮСШ»: Нефедов, Кузовов (Васютов, 45), Бабош, Загреев, Захаров, Попов, Усов, Коробов, Ослоновский (Ден. Рахманов, 45), Дмитр. Рахманов (Салахутдинов, 60), Коновалов (Дубенский, 60).
Голы: Жиляев, 13 и 38; Абрамов, 52 – с пенальти.
Первый тайм прошел при небольшом преимуществе команды гостей, которым лучше удавалось контролировать мяч в центре поля, эффективнее организовывать контратаки. Как следствие, у ворот «Волги-ДЮСШ» стали возникать острые моменты, два из которых завершились голами. Оба раза отличился Николай Жиляев. Сначала форвард нижегородцев откликнулся на передачу партнера верхом и в касание перебросил опрометчиво вышедшего из ворот Нефедова. А на исходе первой половины мачта ему удался великолепный удар в дальнюю «девятку».
Что касается хозяев, то в их игре была заметна некоторая скованность, что особенно отразилось на их действиях в атаке, где явно не хватало осмысленных действий.
В начале второго тайма соперники ульяновцев заработали пенальти, который уверенно реализовал Александр Абрамов. После этого темп игры спал. Обеим командам удалось создать несколько опасных моментов, но до забитых мячей дело не дошло.
Николай Дементьев, главный тренер «Волги-ДЮСШ»:
– Сложно сказать, в чем причина поражения. Предстоит просмотреть запись игры. Не получилось то, что хотели увидеть. Когда играют столько человек из первой команды, должна быть победа. А так, получилось, как получилось.
(О задаче на сезон)
– По возможности удачно выступить, быть в числе лучших команд было бы хорошо. Но главная задача на сезон – воспитать игроков, которых можно было бы по окончании первенства рекомендовать в первую команду.
А «Димитровград» в стартовом матче на выезде победил самарские «Крылья Советов-ЦПФ» – 4:2 (голы: Логунов, Романченко, Козлов, Хисмятулов).