Георгий КУЗНЕЦОВ
ОН ЗАБИВАЛ ЗА «РЕАЛ» И «ФЕЙЕНООРД» – ТЕПЕРЬ ЗА «АЛАНИЮ».
После армянина Мовсисяна и бразильца Вандерсона хет-трик в российской Премьер-лиге соорудил голландец Ройстон Рикки Дренте, считающийся (теперь – но праву) самым громким зимним приобретением «Алании».
Благодаря выстрелевшему козырю владикавказцы одержали первую за полгода победу (в пятом туре 20-го августа ими была обыграна «Кубань» – 2:1) и догнали в таблице своего визави – «Мордовию». У команд стало по 16 очков и они всего на четыре балла отстают от почти спасительного 14-го места.
Собственно говоря, больше отчетный тур и ничем не отличился. Говорить о неожиданном проигрыше краснодарцев «Крылышкам» – подливать лишнего масла в огонь обсуждения гипотетических договорных матчей. Об-суждать бездарную ничейку ЦСКА с «Динамо» – лить бальзам на душу Мунтяну. Рассуждать на тему падения «Локомотива» – мусолить никому, кроме болельщиков «паровозов», ненужную тему.
Отметим только, что, как и предсказывали специалисты, «нарисованная» еще по осени тройка лидеров сохранит свои позиции. Ни «Спартаку», ни «Рубину», ни «Динамо» не получится вмешаться в спор за медали. Гораздо интереснее на данный момент выглядит спор в подвале турнирной таблицы. Саранск, Самара, Владикавказ, Нижний… Кто станет лишним?