Количество участников нашего голосования на тему “Кто из руководителей Ульяновской области сделал для неё больше всего?” перевалило за 1000 человек. А это значит, что пора подводить итоги. В голосовании почти с двукратным перевесом победил Юрий Фролович Горячев.

Удивительного мало – Юрий Фролович, несмотря на полное отсутствия имиджа в современном понимании, сделал для области многое. Стоит вспомнить хотя бы детскую областную больницу или расширение моста через Свиягу. Всё это было сравнительно недавно, поэтому крепко запомнилось людям.

2, 3 и 4 места с одинаковым результатом 19% поделили Скочилов, Колбин и Морозов. Сергей Иванович больше месяца был аутсайдером голосования, но затем всего за неделю его показатели резко улучшились. Подозреваем, что не без помощи административного ресурса, так как иначе объяснить такой резкий прирост голосов трудно. Поэтому результат Морозова мы принимаем с пометкой “условно”.

Других кандидатов, кроме генерала Шаманова, голосовавшие по-видимому попросту не помнят – сегодня имена таких руководителей края как Скулков, Терентьев, Яковлев и Бочкарев мало кому что-то говорят, хотя каждый из этих людей успел оставить свой знаменательный след в истории области. Но об этом мы расскажем при случае отдельно.