17 апреля по поручению Председателя Законодательного Собрания Бориса Зотова его помощник Юрий Поляков, заместитель председателя комитета регионального парламента по аграрным вопросам, природопользованию, природным ресурсам и экологии Григорий Мясников и начальник отдела Законодательного Собрания по обеспечению работы аграрного комитета Анатолий Самойлов вместе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым посетили Кузоватовский, Новоспасский и Николаевский районы.

В ходе поездки они осмотрели посевы озимых культур, отметив хорошее состояние всходов. По данным минсельхоза, из 255,2 тыс. гектаров посевов озимых зерновых в хорошем состоянии находятся 56,6 тыс. гектаров или 22%, в удовлетворительном – 180,5 тыс. гектаров (71%), в неудовлетворительном – 18,1 тыс. гектаров (7%). Гибель озимых в настоящее время не превышает 9%, что находится в пределах нормы. Участники поездки также встретились с педагогическим коллективом средней школы села Троицкий Сунгур Новоспасского района. В целом школа работает эффективно, однако была высказана просьба заменить старые окна на новые, пластиковые. Педагогам обещали оказать поддержку в этом вопросе.

Представители региональной власти посетили также троицкосунгурский физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный при содействии руководителя предприятия «Проминвест» Григория Мясникова. Спортсмены попросили доукомплектовать ФОК инвентарем. Данный вопрос также взят на контроль.

В ходе поездки представители правительства и Законодательного Собрания проверили, как идет строительство физкультурно-оздоровительного центра в рабочем поселке Николаевка.

Кроме того, Юрий Поляков и Анатолий Самойлов осмотрели четыре пруда, построенных при содействии Григория Мясникова у села Монастырский Сунгур. Все они, а также гидротехническая станция выдержали весенний паводок. Эти водоемы расположены в живописном месте, и местные жители облюбовали их для отдыха и рыбалки. Также пруды имеют важное значение для обеспечения противопожарной безопасности близлежащих сел.

Участники поездки отметили большой вклад депутата Законодательного Собрания Григория Мясникова в благоустройство Троицкого Сунгура, организацию Музея боевой славы под открытым небом, ухоженность улиц и сквера.

Также представители Законодательного Собрания побывали в селе Большой Чирклей, где обсуждались вопросы завершения строительства средней школы. Предполагается, что к 1 июля текущего года работы будут завершены, а 1 сентября состоится торжественное открытие школы.

В завершение поездки под руководством заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Чепухина состоялся штаб по проведению весенне-полевых работ с участием руководителей муниципальных образований южных районов Ульяновской области.