Теперь население посёлка будет обслуживаться в отделенческой больнице на станции Ульяновск ОАО «РЖД» (ул. Хрустальная, 3).

«Чтобы улучшить качество и максимально приблизить медицинскую помощь к населению, мы развиваем в регионе сеть общеврачебной практики, а также стараемся решить проблемы очередей путём государственно-частного партнёрства. Наша главная цель – чтобы пациенты получили качественную медицинскую услугу в максимально сжатые сроки, – отметила Министр здравохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – К нам поступило множество жалоб от жителей посёлка Винновка на трудности с получением качественного медобслуживания, необходимо было срочно решить вопрос. И мы достигли договорённости с руководством ОАО «РЖД» о закреплении пациентов за отделенческой больницей на станции Ульяновск в рамках государственно-частного сотрудничества».

По информации регионального Министерства здравоохранения, в настоящее время в посёлке Винновка проживает 1700 человек.

«За нашей поликлиникой закреплены сотрудники ОАО «РЖД», члены их семей и часть населения, проживающего в близлежащих домах. Укомплектованность врачами хорошая, есть достойная лаборатория. Очередь к узким специалистам составляет не более одного-двух дней», – отметила главный врач отделенческой больницы на станции Ульяновск ОАО «РЖД» Ирина Агафонова.

Напомним, ранее жители посёлка Винновка были прикреплены к городской больнице №3 и городской поликлинике №7. «800 женщин посёлка Винновка относились к нашей женской консультации, теперь же их закрепили за поликлиникой ОАО «РЖД». Отрадно, что сейчас им не придётся ездить по разным адресам, пациентки смогут получить комплексное медицинское обслуживание в одном месте. Кроме того, это несколько разгрузит поликлинику больницы №3 и женскую консультацию нашего лечебного учреждения», – пояснил главный врач городской поликлиники №7 Сергей Барбашин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА