УАЗ Hunter считается нерентабельной моделью, однако остановка производства не планируется.
Представители фирмы Sollers опровергли соответствующую информацию о том, что автомобильный производитель «УАЗ» прекратит производство известного внедорожника Hunter. Об этом сообщила пресс-служба автомобильного производителя.

Шестнадцатого апреля текущего года СМИ сообщили, что объем производства внедорожника Hunter, который составляет величину не более трех тысяч соответствующих автомобилей в месяц, приводит к нерентабельности данной модели. СМИ сообщили и о том, что это является причиной, по которой УАЗ Hunter должен быть снят с производства. Предполагаемый отказ от Hunter мог при всем этом помочь найти партнеров из других стран мира и улучшить ситуацию для привлечения инвестиций.

В настоящее время УАЗ Hunter предлагается с бензиновым и дизельным двигателями. Первый агрегат может развивать мощность до 128 лошадиных сил, а второй соответствующую мощность до 113,5 лошадиных сил. Минимальная стоимость Hunter составляет 430 тысяч рублей (с бензиновым мотором), а также 500 тысяч рублей для моделей с дизельным мотором.

Производство Hunter ведется с 2003 года. Автомобиль смог стать приемником УАЗ-469, а также УАЗ-3151.