На II Международном фестивале живой истории «Волжский путь» для школьников будет работать молодежная полевая школа «История мастерства».
Фестиваль пройдет в Ульяновской области с 17 по 26 июля. Учащимися школы «История мастерства» в историко-туристическом комплексе «Археопарк «Междуречье» в «Центре ремесел» в селе Новая Беденьга станут около 100 ребят, прошедших конкурсный отбор.
Программа включает лекции и семинары по истории ремесел, реконструкции средневековых производственных сооружений, мастер-классы по древним и средневековым ремеслам, командные конкурсы «Обработка камня», «Литейное дело», «Кузнечное дело», «Гончарство», «Стеклоделие» и другие.
В этой школе дети смогут совершить путешествие в прошлое, подружиться друг с другом, развить свои творческие способности, получить новые знания по истории, изучить ремесла. Все это становится возможным благодаря машине времени и педагогам, которые придумали игру по поиску сокровищ каравана, которые потерялись 1000 лет назад на Волжском торговом пути.