В честь 90-летия спортклуба кировским «динамовцам» волжане преподнесли яркую победу. Гол Максима Барсова и пару нереализованных моментов Станислава Прокофьева и Никиты Теленкова могли довести счет до крупного.

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров) 1:0 (1:0)

18 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 3250 зрителей. Судьи: С. Васильев (Ижевск), М. Кистанов (Энгельс), В. Чумейко (Оренбург). Инспектор: Е. А. Степануха (Саратов).

«Волга»: Соколов, Шумейко, Вагапов, Канипов, Барсов (Цыганцов 84), Прокофьев, Сафин, Теленков, Канаев, Низовцев, Хабибуллин.

«Динамо»: Глазков, Бочаров, Пасько, Джалимов, Прошин (Уко 90), Мясников (Сагдиев 86), Сорокин, Минеев, Сергеев, Акимов (Лаптев 90), Корольков.

Гол: Барсов 45 (1:0).

Предупрежден: Пасько 26 (грубая игра).

«Рестартовать» в первенстве ульяновцам выпало дома против упертого соперника. Шутка ли сказать, в продолжающемся сезоне кировчане около десятка раз сыграли «по нолям». А еще больше оставили свои ворота «на замке». Поэтому, игра априори не обещала быть легкой. Тренерский штаб хозяев бросил на вскрытие вяткинской обороны все свои атакующие лучшие силы. Барсов и Прокофьев оказались главными составляющими того кулака, которым «Волга» должна была нанести «динамовцам» разящий удар. Однако, попав под плотную опеку хорошо организованной гостевой обороны, «желто-черным» никак не удавалось выйти на оперативный простор. На каждого нашего форварда приходилось по две-три вяткинских души. Мало того «бело-голубые» вполне могли сами выйти вперед. Прошин после фланговой подачи пробил в противоход Соколову, мяч «облизав» штангу ушел на «от ворот». И все же концовка тайма осталась за «Волгой». Барсов после целой серии неудачных попыток пробить для одних, и выбить мяч для других, все-таки вонзил футбольный снаряд под перекладину 1:0!

После перерыва картина не изменилась. Гости всеми силами оборонялись, хозяева безуспешно атаковали. Отличный момент на 50-ой минуте имел автор, как оказалось, единственного гола Максим Барсов. Оказавшись с Глазковым с глазу на глаз форвард немножко упустил мяч влево, что позволило голкиперу забрать «пятнистого» у него в ногах. Это была самая что ни на есть кропотливая победа «Волги». Она, наверное, такой и должна быть в первом матче года, да еще перед своими болельщиками и против такого неуступчивого визави. А уже в воскресенье в 18-00 ульяновцы примут пермский «Октан», давший в минувшем туре бой тольяттинской «Ладе» на ее поле. Матч закончился вничью 0-0.

Пресс-конференция: в записи Артема Петрова: