20 апреля в Ульяновске пройдут традиционные районные легкоатлетические эстафеты, приуроченные к 365-летию со дня образования Симбирска-Ульяновска.
В этих соревнованиях примут участие около 5000 спортсменов из школ, учреждений дополнительного образования, средне-специальных и высших учебных заведений, детских садов, на старт выйдут команды ТОС, предприятий и организаций города.
В Ленинском районе парад легкоатлетов пройдет в 10.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, в Заволжье – в 9.00 на стадионе «Старт» на улице 40-летия Победы, 35, в Железнодорожном районе – в 11.00 у центрального входа в парк «Винновская роща», в Засвияжье – в 10.00 на площади перед домом культуры «УАЗ» (ул. Полбина, 15).
Впервые в рамках легкоатлетической эстафеты пройдут соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья: заезды инвалидов-колясочников в Железнодорожном и Заволжском районах, а также забег слабослышащих в Ленинском районе. Это стало возможным благодаря тому, что 2013 год был объявлен губернатором Годом равных возможностей.
В связи с проведением эстафеты некоторые улицы города будут перекрыты.
В Заволжье 20 апреля с 10 утра до полудня будут перекрыты проспект Ленинского Комсомола и проспект Ульяновский.
В Железнодорожном районе в этом году маршрут эстафеты изменен так, чтобы не перекрывать движение автотранспорта по улице Локомотивная. Однако движение будет ограничено с 9.30 до 13.30 на улицах Хрустальная, Варейкиса, проспекте Гая. Полностью будут перекрыты улицы Кольцевая и Луначарского.
В Засвияжье 20 апреля движение будет перекрыто с 10.00 до 13.00 по улицам Терешковой, Полбина, проспекту 50-летия ВЛКСМ, частично ограничено по Западному бульвару, Московскому шоссе, улице Октябрьской.
В Ленинском районе с 11.00 до 12.30 будет ограничено движение электротранспорта по улице Спасская – на участке от Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова до бульвара Пластова. Остановку «Гостиница «Венец» в направлении севера перенесут, пассажиры смогут сесть в трамвай на бульваре Пластова. Кроме того, будет ограничено движение маршрутных такси и личного автотранспорта.
Победители соревнований примут участие в 70-й областной традиционной легкоатлетической эстафете.