Во вторник 23 апреля в Ульяновске начнутся комплексные учения МЧС, которые продлятся до пятницы 26 апреля. Как сообщили в МЧС, на первый день запланированы учения на улице Транспортной, в связи с которыми автомобильное движение по этой улице будет остановлено с 08.30 до 12.00.

В этот день спасатели будут тренироваться в проведении эвакуационных мероприятий на Старом железнодорожном вокзале Ульяновска. Как сообщается, всего на учения будут привлечены более 1000 человек и 187 единиц техники, в наш регион прибудет оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России во главе с Первым заместителем начальника ПРЦ МЧС России Андреем Третьяковым.

Также 23 апреля ульяновцы снова услышат электросирены: их включат в 9.00 продолжительностью пять минут.

– Просьба сохранять спокойствие. Никаких действий не предпринимать, – отметили в пресс-службе МЧС. Напоминаем, звучание сирен означает подачу сигнала “ВНИМАНИЕ ВСЕМ!”, по которому необходимо включить радиотрансляционный приёмник “Радио России” или телеприёмник “Россия 1” и прослушать информационное сообщение.

На третьем этапе комплексных учений будут отработаны вопросы выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне. В связи с этим 25 апреля в Ульяновской области будет совершен переход ГО с мирного на военное время. О подробностях учений пока не сообщается.

Завершатся учения 26 апреля в 10.00 Всероссийским селекторным совещанием под руководством Председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.