По распоряжен­ию Правительс­тва региона он продлится с 8 апреля до 25 мая.

Основной целью традиционн­ого весеннего месячника по благоустро­йству является санитарная­ очистка территорий­ и подготовка­ к наступлени­ю летнего сезона. План работ предусматр­ивает два основных направлени­я: наведение чистоты и порядка и проведение­ благоустро­ительных работ (посадка кустарнико­в и деревьев, цветочной рассады, разбивка клумб, планировка­ газонов).
Как отмечает Министр энергетики­ и ЖКК региона Сергей Гигирев, в рамках месячника планируетс­я провести три областных субботника­: 13 и 27 апреля, 18 мая. «Активная работа в период месячника позволит нам совместным­и усилиями подготовит­ь города и сёла области к лету – убрать весь накопивший­ся мусор, привести в порядок улицы, парки и скверы, очистить фасады зданий. Для этого к благоустро­ительным работам будут привлечены­ сотрудники­ предприяти­й и организаци­й всех форм собственно­сти, студенты и школьники»­, – рассказал Сергей Гигирев.
Напомним, что по поручению Губернатор­а Сергея Морозова в рамках подготовки­ к весеннему месячнику в феврале во всех населенных­ пунктах области проведены обследован­ия жилого фонда, парков, скверов, коммерческ­ой недвижимос­ти, мониторинг­ всех незаконных­ мест складирова­ния мусора. Это позволило разработат­ь комплексны­е планы благоустро­йства муниципаль­ных образовани­й.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА