Пришла пора отрезвить шуваловых!

Уважаемая Марина Павловна!

Вы неоднократно заявляли о том, что забота о благоустройстве Ульяновска и его архитектурном облике являются важнейшими задачами, которые стоят перед городскими властями. Именно поэтому я вынужден вновь обратиться к Вам за поддержкой.
Так сложилось, что в последнее время власть в городе пытаюсь захватить случайные, вороватые, некомпетентные и не наделенные реальными полномочиями люди. Очередной пример произвола можно наблюдать сегодня, почти в центре города во дворе жилого дома по адресу ул. 12 Сентября, 1.
В прошлом году старший по дому Геннадий Шувалов инициировал вырубку деревьев во дворе. Позднее, благодаря вмешательству городских властей, Госэконадзора и прокуратуры, вырубка была остановлена как незаконная.
Сегодня все тот же г-н Шувалов продолжил деятельность по откровенному уродованию некогда уютного двора. По его инициативе, без каких-либо разрешений и согласований, посреди двора вбили металлические столбы и натянули между ними ржавую проволоку. Сам он пояснил, что таким образом намерен бороться с автомобилистами, паркующими в данном месте на протяжении десятилетий автотранспорт, и потребовал «не вмешиваться в наши дела». Сокращение парковочных мест во время стремительного рост автомобильного парка выглядит более чем странно. Более того, данные работы проводятся, повторяю, без каких-либо согласований и могут расцениваться как самоуправство. Некоторые автомобилисты уже повредили об это самовольно установленное ограждение свои машины и направят свои претензии не только в страховые компании, но и в правоохранительные органы.
Также прошу Вас разобраться и в том, на каком основании с жильцов дома № 1 по ул. 12 Сентября с начала текущего года взимаются денежные средства на заработную плату Г.С.Шувалову в размере 50 рублей с квартиры. При этом никаких документов о приходовании данных денежных средств не предоставляется. Соответствующие запросы уже направлены мной в региональную прокуратуру, УВД Ульяновской области и областную налоговую инспекцию. Моя семья исправно вносит все предусмотренные законом платежи и не понимает, почему должна содержать некую «черную кассу».
Уважаемая Марина Павловна! Если поначалу такую бурную деятельность отдельных жильцов можно было воспринимать как некую причуду, то сегодня уже очевидно – шуваловы занимаются откровенной дискредитацией деятельности городских властей, перечеркивая попытки благоустроить город, ваши попытки! Дополнительные финансовые поборы также вызывают социальное напряжение.
Именно поэтому я прошу Вас вмешаться в ситуацию, остановить эту вакханалию, отрезвив новоявленных шуваловых и тем самым напомнив другим «активистам», что жить надо по законам, действующим на территории нашей страны.

С уважением, корреспондент общероссийской газеты «Новые Известия», член Союза журналистов России, кандидат экономических наук Михаил Белый