Полиция арестовала двоих ульяновцев, подозреваемых в серии разбойных нападении. Первое из них было совершено 3 октября 2012 года на остановке «п. Мостотряд» на Президентском мосту через Волгу. Около 6.00 утра подозреваемым удалось спустить колесо у находившейся на остановке машины, а когда ее водитель, индивидуальный предприниматель, вышел посмотреть, что произошло, на него напали мужчины в масках. Угрожая жертве топором и предметом, похожим на пистолет, им удалось похитить из бардачка транспортного средства 230 тысяч рублей.

Второе разбойное нападение произошло в декабре на улице Репина в Ленинском районе Ульяновска. Преступники наметили своей целью квартиру, в которой находились женщина и малолетний ребенок. По данным полиции, один из подозреваемых представился курьером, что и позволило им проникнуть в жилье. Далее, снова угрожая топором и предметом, похожим на пистолет, они забрали у семьи мобильный телефон и ювелирные украшения на общую сумму 35 тысяч рублей и скрылись.

Полиции удалось получить информацию о предполагаемом месте проживания злоумышленников – съемной квартире в Заволжье, а также о том, что они собираются покинуть регион. В кратчайшие сроки подозреваемых удалось задержать.

– Следователями и оперативниками проводятся дополнительные мероприятия по сбору доказательств для принятия решения о вменении данным лицам обвинения по статье 209 УК РФ (бандитизм), а также проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправных действий арестованных. Полицейские подозревают их в совершении порядка десяти разбойных нападений, – сообщил референт полиции Сергей Сергеенко.

В настоящее время мужчины стали фигурантами уголовного дела по статье «Разбой», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.