16 апреля вместе с главным инженером подрядной организации осматривали ход ремонтно-восстановительных работ по восстановлению Церкви во имя Святителя Николая Чудотворца в с. Кротково Сенгилеевского района, где на прошлой неделе начались строительные работы. В настоящее время ведутся работы по укреплению фундаментов церкви, которые планируется завершить к 30 апреля. Помощь рабочим оказывают также жители с. Кротково, которые предоставили помещения для рабочих и помогают в организации питания.

В следующем месяце хочу надеяться, начнутся работы по укладке кирпича и восстановлению стен храма. В настоящее время местной православной организации прихода с. Кротково необходима помощь в строительных материалах:кирпич, цемент, песок и т.д.

Всех у кого есть возможность помочь, кому небезразлична судьба сельчан, небезразлична судьба заброшенных храмов Ульяновской области, прошу оказать посильную помощь на восстановление объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) «Церковь в честь Святителя Чудотворца Николая». Только вместе и общими усилиями мы сможем восстановить данный храм, возродить духовность на селе и, в конце концов, сможем помочь нашим людям. Списки благотворителей и меценатов Комитет планирует размещать на сайте. По всем вопросам оказания помощи в восстановлении данного храма можно будет обращаться по тел. 8(8423328569) Марья Ивановна Елчева руководитель местной православной организации прихода с. Кротково.

Хотел бы поблагодарить жителей с. Кротково, Елчеву М.И., администрацию Кротковской средней общеобразовательной школы, и лично директора школы Чистякову О.Б. за их активность и помощь в восстановлении храма. Надеюсь, что в этом году удастся восстановить этот храм.
IMG_5748

IMG_5758
IMG_5761

IMG_5765

IMG_5770

1_5