В Ульяновской области продолжается акция под названием «Роди патриота в День России». По информации пресс-службы Губернатора и Правительства, на сегодняшний день в ней принимает участие 941 женщина.

С 12 апреля по 12 мая проходит восьмой этап акции «Многодетность – формула счастья семьи», который направлен на позиционирование многодетной семьи как здоровой и успешной. В рамках этого этапа предполагается провести консультации со студенческими семьями, а также психологические тренинги с беременными. Кроме того, многодетные семьи смогут узнать больше о мерах социальной поддержки в ходе участия в «круглых столах».

В ближайшее время проверят жилищно-бытовые условия участниц акции, вручат сертификат на именной капитал «Семья». Также запланированы торжественная регистрация новорождённых, акция «Вступаем в брачный союз» и другие мероприятия.

Акция «Роди патриота в День России» продлится до 12 сентября и предполагает проведение еще нескольких этапов: «Подари мне жизнь» (12 мая – 12 июня), «Семья. Любовь. Верность» (12 июня – 12 июля), «Отец – звучит гордо!» (12 июля – 12 августа), «Свадебный вальс» (12 августа – 12 сентября).