ВОЛГА-ДЮСШ – ШАХТЕР (ПЕШЕЛАНЬ) – 0:2 (0:2)
17 апреля. Стадион “Старт”.
Волга-ДЮСШ: Спиридонов, Загреев, Захаров, Бабош, Васютов, Попов, Коробов, Ден. Рахманов, Дмитр. Рахманов, Ослоновский (Кузовов, 45), Усов (Коновалов, 45).
Голы: Федотов, 33 – с пенальти, Заболотный, 45.
Удален Денис Рахманов, 32.

Ключевым эпизодом встречи стало удаление полузащитника волжан Дениса Рахманова на 32-й минуте за лишение соперника явной возможности забить гол. Тут же гости открыли счет, реализовав пенальти, а в концовке первого тайма смогли удвоить преимущество, воспользовавшись тем, что игроки “Волги-ДЮСШ” не смогли полностью наладить игру после того, как остались в меньшинстве. Во второй половине матча ульяновцы пришли в себя, действуя практически на равных с соперником. Имели несколько голевых моментов, но подкачала реализация. В итоге “Шахтер”, который является действующим победителем турнира, без особых проблем сохранил победный счет. Следующая игра “Волги-ДЮСШ” состоится 25 апреля на домашнем стадионе “Старт”, куда к хозяевам пожалует “Чувашия-ДЮСШ”.
ЦОС ВВС (САМАРА) – ДИМИТРОВГРАД – 2:1 (1:0)
17 апреля. Самара.
Димитровград: Иванов, Титов, Логунов, Немов, Ковальчук (Тук-таров), Сахабуддинов, Кривда (Акинфин, 60), Ястребов, Козлов, Семенкин, Романченко.
Голы: Якунин, 28(1:0); Романченко, 64(1:1); Шабалов, 90+4(2:1).
После уверенной победы в 1-м туре над самарскими “Крылышками” (4:2) димитровградцы отправились в гости к еще одной команде из этого региона – ЦСК ВВС. С самого начала подопечные Игоря Логунова старались почаще идти вперед, организовали две опасные атаки, но не смогли забить. А вот “летчики” к своим голевым моментам отнеслись бережнее, поразив ворота Иванова на исходе получаса игры. Во втором тайме команда из Ульяновской области перехватила инициативу и смогла сравнять счет – отличился Леонид Романченко. Довольствоваться ничьей “Димитров-град” не захотел и в концовке большими силами действовал в нападении. Увлекшись атакой, наши футболисты обнажили тылы и пропустили резвую контратаку уже в компенсированное время.
Матч 3-го тура “Димитровград” также проведет на выезде – в Тольятти против местной команды “КСДЮСШОР-12-Лада”.