В День Победы площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина впервые станет одной из центральных площадок, на которой пройдут праздничные мероприятия в этом году.

Как сообщает администрация г. Ульяновска, в 10.00 на площади начнется спортивный праздник «Готов к труду и защите Отечества!». Затем ульяновцы в течение дня смогут увидеть показательные выступления спортсменов, владеющих боевыми искусствами, и эстафету по военно-прикладным видам спорта. Там же свои умения продемонстрируют юные десантники.

В честь праздника на площади будут работать площадки МЧС и ДОСААФ. Особую программу к знаменательной дате подготовят военно-исторические клубы. На площади появятся ретро-атомобили, что должно порадовать горожан, которые с удовольствием посетили подобную выставку под открытым небом 20 апреля.

Ожидается, что прямо с праздничной площади молодых призывников отправят на службу в армию.

На вечер запланирована концертная программа. С 18.00 до 22.00 перед собравшимися выступят молодые ульяновские коллективы и звезды российской эстрады. После этого пройдет молодежная акция «Зажги свечу», участники которой зажгут свои свечи в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 22.00, по традиции, начнется праздничный салют.

С программой мероприятий на других площадках Ульяновска вы можете ознакомиться в нашей прошлой публикации: http://www.ultop.ru/news/9982/.