Сегодня глава региона представил руководству города руководителя «Народного контроля» по Димитровграду.

Им стал Валерий Малышев, долгие годы возглавлявший прокуратуру Ульяновской области. Кроме значительного опыта организации надзорной деятельности, Валерий Васильевич имеет опыт работы в органах народного контроля Ульяновской области.

Напомним, ситуацию со здравоохранением в Димитровграде и Мелекесском районе Губернатор держит на личном контроле. Создана Правительственная комиссия, которая совместно с руководством медико-биологического агентства вырабатывает меры совершенствования качества медицинской помощи населению. По поручению Губернатора в настоящее время разрабатывается программа развития здравоохранения Димитровграда.

Губернатор Сергей Морозов обратился к солидному опыту Валерия Малышева в преодолении негативной ситуации в Димитровграде и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в защите интересов и прав димитровградцев.

«Валерий Малышев за время своей работы заставил тысячи нерадивых работодателей выплатить людям долги по заработной плате, тысячи правовых актов органов власти и местного самоуправления приведены в соответствие с действующим законодательством, десятки чиновников привлечены к уголовной ответственности за коррупционные проявления. Уверен, его солидный опыт позволит нам как можно более жестко защищать интересы граждан в разных сферах жизни», – отметил Губернатор.

В течение дня планируется совместная встреча Сергея Морозов и Валерия Малышева с трудовыми коллективами.

Для справки:

Малышев Валерий Васильевич

С 2000 по 2013 г. – Прокурор Ульяновской области; родился в 1952 г. в с.Тагай Майнского района Ульяновской области; в 1979 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности правоведение с присвоением квалификации юрист; 1974-1980 – техник, инженер военного представительства 1533 МО, автозавод, г.Ульяновск; 1980-1982 – инспектор Ленинского районного комитета народного контроля г.Ульяновска; 1982-1986 – инспектор Ульяновского областного комитета народного контроля; 1986-1988 – инструктор отдела науки и учебных заведений обкома КПСС, г.Ульяновск; 1980-1990 – инспектор, заведующий орготделом Ульяновского областного комитета народного контроля; 1990-1991 – прокурор отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах прокуратуры Ульяновской области; 1991-1992 – заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах прокуратуры Ульяновской области; 1992-1997 – старший помощник прокурора Ульяновской области по организационным вопросам и контролю исполнения; 1997-2000 – заместитель прокурора Ульяновской области; с 2000 г. – прокурор Ульяновской области; Почетный работник прокуратуры Российской Федерации”; женат.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА