Давним увлечение Дениса является работа в поисковом отряде.
Денис Зуев принял решение участвовать в предварительном Народном голосовании по определению кандидатов в депутаты Димитровградской Городской Думы.
Зуев родился в 1987 году в Димитровграде в семье педагога.
После окончания средней школы №16 поступил на юридический факультет Мелекесского сельскохозяйственного техникума. Образрвание продолжил в Самарской гуманитарной академии, в 2010 году получил диплом по специальности «Юрист».
Сразу после окончания вуза работал торговым представителем.
В 2011 году Денис нашел работу по душе в Доме детского творчества Мелекесского района, где год проработал специалистом по работе с молодежью. Сейчас Зуев работает заместителем директора в Комитете по спорту и делам молодежи Димитровграда. Активно развивает военно-патриотическое, духовно-нравственное направление работы с молодежью допризывного возраста.
Давним увлечением Дениса является работа в поисковом отряде. Вот уже семь лет он работает в православном поисковом отряде «Святой Гавриил». Вместе с ребятами они организуют экспедиции, направленные на увековечение памяти погибших защитников Отечества.
Зуев ведёт постоянную работу с военно-историческими клубами и объединениями, со всеми ветеранскими организациями, военкоматом, комитетом солдатских матерей, православной епархией. Развивает музейную работу в учебных заведениях города, а также уголки воинской славы, отвечает за проведение всех фестивалей патриотической направленности.
Занимается краеведением, подготовкой информационных материалов патриотического характера, статей о подвигах советских и российских солдат, а также тружеников тыла.
Денис Зуев удостоен медали «За верность долгу и Отечеству», неоднократно награжден Благодарственными письмами и грамотами.