Всего в организационный комитет поступило более трех тысяч заявлений от кандидатов.
Секретарь Ульяновского регионального отделения «Единой России» примет участие в предварительном Народном голосовании.
Тамара Дмитриева подала необходимые документы в организационный комитет. «Работаю депутатом Законодательного Собрания области уже пять лет. За эти годы в адрес депутатов поступало множество обращений от жителей. Большую часть вопросов удается решать. Но остаются проблемы, которые по-прежнему требуют пристального внимания и конкретных действий депутатов. Клубок проблем в сфере ЖКХ, к сожалению, растет с каждым годом. Немало сложностей и в образовании. На все это нельзя закрывать глаза!», – считает Тамара Дмитриева. Именно на проблемах Секретарь ульяновских единороссов сосредоточит свое внимание при составлении программы кандидата.
Говоря о проблемах, не стоит забывать о достижениях. Так, например, на днях достигнуто соглашение о строительстве современного перинатального центра на базе Областной детской клинической больницы. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке «Единой России». Партия не просто является инициатором таких проектов – используя большинство в Государственной Думе, она добивается под их реализацию бюджетного финансирования. Это ключевой момент, так как регионам, особенно дотационным, самостоятельное строительство современных медицинских центров, как правило, недоступно из-за дефицита бюджета.
По предварительным расчётам, стоимость 100-коечного центра составит около двух миллиардов рублей, 90% расходов возьмет на себя федеральный и 10% – региональный бюджет. Окончательно смету определит специально созданная рабочая группа, эта работа будет завершена к 1 мая.
Напомним, 20 апреля в Ульяновской области завершается прием заявлений от кандидатов для участия в предварительном Народном голосовании. Всего в организационный комитет поступило более трех тысяч заявлений от кандидатов. Уже с 27 апреля начнется работа дискуссионных площадок, где кандидаты представят жителям свои программы.