Пятеро жителей г. Ульяновска обвиняются в распространении наркотического средства гашиш в особо крупном размере.

В феврале 2012 года оперативниками отдела управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области в сфере незаконного оборота наркотических средств поступила информация, что с середины декабря 2011 года на территории г. Ульяновска действуют участники организованной группы, которые создали устойчивую сеть сбыта гашиша.

В ходе разработки полученной информации полицейским удалось установить организатора группы. Он нашел сбытчиков наркотика. Полицейские установили, что каждый распространитель имел 20-30 постоянных клиентов. За всеми участниками группы было установлено постоянное наблюдение.

Для задержания подозреваемых с поличным оперативники уголовного розыска под видом покупателей наркотического средства вошли в доверие к одному из распространителей, попросив свести их с организатором сбыта. Полицейские встретились с ним, а впоследствии задержали вместе с одним из распространителей. В этот же день по всему городу прошли задержания оставшихся участников группы.
Из незаконного оборота было изъято порядка 300 граммов наркотика на сумму свыше 600 тысяч рублей.
В ходе следственных действий многие из постоянных клиентов показали, что наркотики они приобретали у задержанных. В настоящее время уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств организованной группой в особо крупном размере передано в суд для рассмотрения предъявленных обвинений по существу.