Ульяновские автолюбители решили объединиться и совместно бороться за улучшение качества дорог. По их инициативе 27 апреля будет организован автопробег, основная цель которого – обеспечить нормальное состояние дорожного покрытия, за которое граждане исправно платят налоги, и обратить на эту проблему внимание властей города и ОАО «Ульяновскавтодор».

В 12.00 от подземной парковки ТЦ «Пушкаревское кольцо» колонна автомобилей, соблюдая все правила и не затрудняя движение транспорта, проследует по маршруту: Киндяковка – Засвияжье – Север – Новый город – центр – ТРЦ «Аквамолл». Отличительными знаками участников акции станут наклейки с надписями «Плачу налоги, где дороги» и «Какие дороги, так и еду!».

Принять участие в мероприятии может любой желающий на своем автомобиле. От него требуется лишь соблюдать регламент, составленный организаторами.

Автолюбители, участвующие в пробеге, выражают надежду, что он поможет решить проблему плохих дорог как в Ульяновске, так и в других городах, где уже проходили подобные акции.