Арина Макарова
О новом проекте заявил губернатор на встрече с личным составом димитровградской полиции.

Возглавит общественное движение в нашем регионе более чем известная личность.

Вопрос медицины – сейчас приоритетный. Губернатор еще раз напомнил, что здравоохранение – на особом контроле.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Здравоохранение, в любом случае, в этом году и на моем контроле, и у Владимира Викторовича на персональном контроле, и мы сумеем улучшить ситуацию.

Владимир Викторович Уйба – руководитель ФМБА – тоже присутствовал на встрече.

Владимир УЙБА – РУКОВОДИТЕЛЬ ФМБА РОССИИ:
– Что меня всегда подкупает в Сергее Ивановиче – то, что если он за предмет берется, то изучает его. По организации здравоохранения ему можно поставить, есть такой предмет в медицинской академии – организация здравоохранения, пять с плюсом.

Для объективной оценки работы в любой сфере, в том числе медицине, важный инструмент – это общественный контроль. Он эффективно работал в советское время.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Мы вспомнили о хорошем и правильном движении под названием народный контроль. Помните, такое было, страху и ужаса нагоняли на всех, и на чиновников, и на всех остальных.

Проект “Народный контроль” решили реализовать в нашем регионе. И во главе этого движения встанет Валерий Малышев, который последние двенадцать лет занимал пост прокурора Ульяновской области.

Помимо того, что Валерий Малышев возглавлял прокуратуру региона, известно, что он десять лет был заворготделом областного комитета народного контроля.

Так что специфику общественной работы Малышев знает отнюдь не на словах. И уверен в ее эффективности.

Валерий МАЛЫШЕВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА “НАРОДНЫЙ КОТРОЛЬ”:
– Смотрите, что происходит, лекарство – качество, говорят, 70% некачественные, продукты – никто не знает, что мы употребляем. И так в разных сферах. Поэтому я считаю, что настал момент, жизнь потребовала возродить эту структуру.