Недавно об этой беде мы уже писали. Получили ответ-отписку из районной администрации, мол, они там что-то куда-то написали, в какой-то план что-то включили. Потом была попытка донести ситуацию до внимания губернатора, но «вопрос» тоже где-то «завис» на бюрократических этажах согласований. В итоге люди мучаются и пишут нам письма вот такого содержания:
«Уважаемая редакция «Народной газеты»!
С просьбой и надеждой о помощи обращаются к вам жители улицы Садовой поселка Пригородный.
Уже несколько десятилетий не ремонтировалась дорога на нашей улице Садовой. С каждым годом, несмотря на многочисленные обращения и жалобы жителей поселка, ситуация только усугубляется, а в этом году дорожное полотно, которое и дорогой назвать уже язык не поворачивается, стало просто непроходимым. Ужасные выбоины и колдобины весной, когда все начало таять, превратились в огромные ямы, залитые грязью и водой.
Гигантские плиты, как в фильме ужасов, вышли наружу. А ведь эта дорога ведет в школу и медпункт. Для учеников и для жильцов поселка перебраться через «переправу» стало непростой задачей.
Хотелось бы особо подчеркнуть, что на Садовой живет много пенсионеров, также ветеранов войны и труда и даже инвалидов. Случись вызвать скорую или пожарную, к нам на Садовую просто не прорваться. Множество легковых машин после такой «переправы» получили многочисленные повреждения, особенно в вечернее время суток, поскольку освещение на нашей улице также отсутствует уже много лет. Оторванные колеса, изуродованные запчасти автомобилей отбивают всякое желание заезжать на нашу улицу.
Жители поселка не раз обращались в администрацию Железнодорожного района, к депутатам. Данный вопрос находился под личным контролем господина Букина. Но, увы, пока что, как говорится, воз и ныне там.
Убедительно просим вас помочь нам в этой ситуации.
С уважением, жители улицы Садовой поселка Пригородный».