Работа по выявлению нарушений проводится в рамках реализации плана проведения ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в продуктах животного происхождения на 2013 год.

По информации Департамента ветеринарии региона, на территории Засвияжского района Ульяновска сотрудниками ветслужбы проведен отбор 21 пробы в двух общеобразовательных школах и пяти магазинах торговой сети «Пятерочка+». Как показали результаты исследований, продукция, предназначенная для школьников в общеобразовательных учреждениях №45 и №61, соответствовала требованиям качества и безопасности.

Как отмечают специалисты Госветнадзора, в магазины торговой сети «Пятерочка+» осуществлялись поставки некачественной и опасной пищевой продукции. В частности, таких партий было выявлено шесть: фарш «Любительский» (замороженный) ООО «РосПельмень», г. Самара, печень говяжья, ООО «Копейка-плюс», Московская область, г. Люберцы, масло сливочное производителей ООО «Декабрь» и ООО «Красноярское молоко», Самарская область, ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», Московская область, сметана 20% производителя ООО «Красноярское молоко», Самарская область. Продажа данной продукции приостановлена, выданы предписания. Должностные лица ООО ТФ «Самара-Продукт» привлечены к административной ответственности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 757-111

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА