Центральным из них станет митинг, который состоится 26 апреля в 10.00 у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» в Засвияжском районе областного центра (пересечение улиц Б. Хмельницкого и Рябикова).

В нём примут участие люди, пострадавшие от радиационных катастроф, ликвидаторы последствий аварий, общественные организации, первые лица региона.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, мероприятия, приуроченные к 27 годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, пройдут во всех муниципальных образованиях. В частности, в районах состоятся торжественные встречи ликвидаторов радиационных аварий и катастроф с учащимися учебных заведений, тематические выставки, демонстрация документальных фильмов в учреждениях культуры, «круглые столы» с участием представителей Управления Пенсионного фонда РФ, органов социальной защиты, военного комиссариата, здравоохранения, поминальные обеды.

Для справки:
План мероприятий в районах Ульяновской области размещён на официальной сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области по ссылке http://sobes73.ru/index.php?id=3495.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА