Несколько дней назад в городе Инза, Ульяновской области, произошла жуткая трагедия. В паре километров от населенного пункта был найден сожженный автомобиль 21-летнего сотрудника УФСИН, в котором обнаружили труп школьницы.

По версии местных правоохранительных органов, молодой оперативник мог специально сжечь девочку в своей машине. Пока, правда, не ясно мотив преступления, как и не понятно, была ли жертва жива в момент возгорания или это был намеренный поджог.

Сейчас известно только то, что сотрудник Ульяновского УФСИНа подвозил 16-летнюю школьницу до города. В дороге произошла авария, машина перевернулась. Водителю удалось выбраться из автомобиля, а девушка оказалась зажатой погнувшимся кузовом. Здесь следствие считает, что молодой человек не стал ей помогать, а поджог машину с еще живой школьницей.

Кроме того, отрабатывается версия, что молодой сотрудник “тюремного ведомства” мог совершить данное жестокое преступление в состоянии алкогольного опьянения. Если же эксперты – криминалисты докажут, что в момент возгорания девушка была еще жива, то водителю может быть предъявлено обвинение по статье “убийство с отягчающими обстоятельствами”.

Тогда наказание будет не менее суровое, чем совершенное преступление.