Вопреки распространенному мнению, не все сотрудники полиции коррумпированы и берут взятки. В подтверждение тому – случай, произошедший вчера в межмуниципальном отделе МВД России «Инзенский».

В рабочий кабинет к начальнику ОГИБДД Василию Анискину вошел 40-летний мужчина в надежде «договориться» и получить разрешение на выезд со штрафстоянки ОВД грузовика МАЗ, задержанного за перегруз. За оказание содействия в решении данного вопроса мужчина хотел заплатить майору полиции 10 тысяч рублей. Как только он положил купюры перед полицейским, Анискин вызвал сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД, которые тут же задержали взяткодателя.

Как оказалось, в кабинете начальника ОГИБДД велась аудио- и видеозапись, поэтому доказать вину задержанного не составило труда.

«С начала года это уже третий случай задержания граждан, пытавшихся решить личные вопросы путём дачи взятки начальнику ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Инзенский» Василию Анискину», – отмечают в УМВД России по Ульяновской области.