В торжествах 5 мая примут участие более трёх тысяч человек. Ожидается приезд членов федерального Правительства, депутатов Госдумы РФ, руководства вооруженных сил и других почётных гостей.

В расположении 31-й гвардейской ОДШБh ВДВ пройдет праздничный митинг, в рамках которого состоятся церемония вручения государственных наград и торжественный марш десантников.

В 12.00 на пересечении проспекта Созидателей и 8-го проезда Инженерного состоятся торжественное открытие парка культуры и отдыха имени генерала армии Василия Маргелова, а также памятника Герою Советского Союза.

С 11.00 до 16.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина пройдёт традиционная областная социально-патриотическая акция «День призывника», в которой примут участие призывники и их родители, студенты средних специальных и высших учебных заведений, члены Комитета «Солдатских матерей», ветеранских организаций, офицеры и воины запаса. На эспланаде около главного корпуса УлГПУ развернётся выставка военной техники и образцов стрелкового вооружения, авто- и судомоделей, средств десантирования. Кроме того, на площади будет работать общественная приемная областного военкомата, где специалисты проконсультируют граждан по вопросам, связанным с призывом и службой в армии.

В 15.00 в Ленинском мемориале состоится праздничный концерт для личного состава 31-й гвардейской ОДШБр, ветеранов-десантников, призывников и почетных гостей.

Для справки:

Программа

мероприятий, посвящённых 15-летию образования 31-й гвардейской ОДШБР и 20-летию вывода 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Республики Азербайджан (05.05.2013) 

Время

 

Мероприятия

09.00 -11.25 Мероприятия на территории воинской части 

– возложение  цветов к памятнику погибшим воинам 31 гвардейской ОДШБР;

– награждение личного состава 31 гвардейской ОДШБР;

– торжественный митинг;

– прохождение подразделений торжественным маршем. 

12.00 – 13.00

 

Мероприятия     в     парке    имени      генерала     армии  В.Ф. Маргелова

– открытие парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова;

– открытие монумента генералу армии В.Ф. Маргелову;

– возложение цветов к монументу генералу армии В.Ф.Маргелову;

– посадка деревьев;

– полевая кухня. 

11.00 – 16.00

 

 

 

 

 

 

Проведение областной социально-патриотической акции «День призывника» на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

 – выставка вооружения и техники, снаряжения, средств десантирования;

– выставка военно-патриотического центра «Набат», школы “ДОСААФ” города Ульяновска, моделей боевой техники времён Великой Отечественной войны;

-работа информационно-консультационного пункта;

-показательные выступления подразделения отдела специального назначения УФСИН России по Ульяновской области «Шквал»;

– митинг и возложение цветов к памятнику герою Российской Федерации Сергею Александровичу Разумовскому. Минута молчания.

 

15.00 – 18.00

ОГАУК «Ленинский мемориал»

Концертная  праздничная программа 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА