Ввод жилья в Ульяновской области в I квартале увеличился на 5%В I квартале 2013 года в Ульяновской области было введено в эксплуатацию 123 тыс. квадратных метров жилой недвижимости, что на 5% превышает показатели аналогичного периода 2012 года. Такое сообщение распространила пресс-служба правительства Ульяновской области.

По словам министра строительства региона Александра Букина, в пересчете на тысячу человек населения в первом квартале текущего года показатель ввода жилья составляет 95,7 квадратных метров. В Приволжском федеральном округе это третий показатель по регионам – лучшие показатели имеют только республики Татарстан и Марий Эл. При обустройстве построенного жилья иногда используют пластиковые окна, представленные на сайте www.okna-stm.ru.

В период времени с января по март текущего года на территории Ульяновской области было завершено и введено в эксплуатацию 15 жилых многоквартирных домов. При этом на областной центр пришлось чуть более половины всех построенных домов – восемь. Еще два было введено в эксплуатацию в районном центре Вешкайма. По одному новому дому появилось в таких населенных пунктах, как Димитровград, Кузоватово, Сенгилей, Ишеевка и Инза.

На второй квартал 2013 года планируется начало строительства двух многоквартирных домов в Базарносызганском районе. Примечательно, что новое жилье здесь не строилось со времен Советского Союза. Александр Букин также отметил, что по итогам четырех первых месяцев 2013 года в области будет введено в эксплуатацию около 145 тыс. квадратных метров жилья.