27 и 28 апреля в Ульяновске прошел Восьмой ежегодный рок-фестиваль «Бочка-2013», в котором приняли участие 16 лучших рок-групп из Ульяновска, Димитровграда и Новоульяновска.

Как и в прошлые годы, фестиваль собрал большое количество любителей музыки «потяжелее», а также порадовал хорошей подборкой коллективов и качественным звуком.

В первый день «Бочки» выступили местные знаменитости: Скала Фрэглов, Театр Кукол, ДВАЧЪ, Rockwell, 44. Были и более молодые коллективы: OnTheRock, Скитлс (Димитровград), Se7en.

На следующий день собравшиеся могли услышать TribalFobia, оригинальный проект KristySmith & the Saint Marvin’s Brothers Band, заряжающие позитивом и энергией Пальца Миноуг и ЛИБО в Ялте, а также Nota Nefa, Lidocaine, Skyfallen (Новоульяновск) и даже пост-рок группу Эвтюмия.

Кроме того, на «Бочке» были объявлены победители ежегодной премии LIVE MUSIC AWARDS (LMA-2013). Легендой ульяновской рок-сцены была признана Tribal Fobia, лучшим концертом – ЁЛКА, а в номинации «Лучшая группа, лучший релиз и открытие года» победила On The Rock.