Виктория Чернышева
Следственные органы Следственного комитета по Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство местного бизнесмена. Напомним, ЧП произошло во вторник, в районе домов №4 по улице Водопроводной и Транспортной.

– По данным следствия, около 11 часов на подземной парковке неустановленный преступник произвел несколько выстрелов в 45-летнего руководителя одной из ульяновских фирм, находившегося в своей машине. С тяжелыми ранениями головы потерпевший госпитализирован в стационар медицинского учреждения, – рассказал старший помощник руководителя регионального Следственного управления Следственного комитета Александр Сорокин.

Полицию вызвала женщина, гулявшая рядом с ребенком на детской площадке. Раненый мужчина, по предварительным данным, сумел выехать на улицу с территории парковки.

Как стало известно “РГ”, потерпевший является учредителем крупной ульяновской фирмы, занимающейся системами кондиционирования, вентиляции, тепловым оборудованием. Парковка, с которой выезжал бизнесмен, располагается во дворе дома, где он проживает.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свидетелей произошедшего просят позвонить в полицию по телефону 02.