В период с 26 по 28 апреля 2013 года делегация Ульяновской области участвовала во Всероссийском фестивале «РобоМир», в котором принимало участие около 300 команд из 40 регионов России.
Наша делегация была представлена в 7 категориях.
Результаты участия:
Команда гимназии г. Димитровград заняла 3 место в категория WRO творческий конкурс (старшая группа);
Команда ОЦДЮТТ заняла 5 место в Свободной категории «Траектория»;
Команда 90 лицея заняла 3 место в свободной категории «Лабиринт»;
Команда гимназии г. Димитровград заняла 5 место в свободной категории в творческом конкурсе.
Кроме этого, по версии Федерального Центра технического творчества в номинации «Выставка роботов» команды г Димитровграда заняли с своими проектами 2 и 3 место соответственно.
По результатам соревнований в Свободной категории участницы команды 90 лицея Бакун Екатерина и Демидова Александра будут номинированы Федеральным Центром технического творчества на Президентскую премию по итогам Всероссийских соревнований за 2013 год.
От ГБОУ ДОД ОДТДМ в категории «Лего-WEDO» участвовала команда, которая получила грамоту в номинации «Интересность».
Делегация нашей области на Всероссийском фестивале «РобоМир» выступила очень хорошо, учитывая большое количество участников, заняла два призовых места. Наши учащиеся показали, что развитие робототехники в Ульяновской области не отстаёт от других регионов. Хочется выразить благодарность руководителям команд: Репину А.О., Эдварсу И.А. Горшкову Б.К. Горбунову И.И. за подготовку обучающихся к соревнованиям и активную поддержку ребят во время соревнований.