В течение всего апреля 2013 года в Ульяновске проводились традиционные субботники. Более 150 сотрудников компаний «Газпром газораспределение Ульяновск» и «Газпром межрегионгаз Ульяновск» приняли активное участие в мероприятиях по уборке парка газовиков и нефтяников, который находится в северной части города Ульяновска.
В этом году комплекс мероприятий по уборке парка был реализован в несколько этапов. На первом этапе ульяновские газовики убрали с территории парка сломанные ветки деревьев и мусор. Все аллеи парка были тщательно подметены, а сухая листва, опавшая с деревьев, была аккуратно собрана и упакована в мешки, которые затем сложили в грузовики. В уборке парка были задействованы порядка 10 единиц спецтехники компании «Газпром газораспределение Ульяновск»: тракторы, грузовики, автогидроподъёмник.
На втором этапе субботника газовики приступили к уборке территории центральной части парка, где находится детская площадка и фонтан. Они убрали территорию возле детской горки, а затем проверили и отрегулировали механизм фонтана. Перед майскими праздниками фонтан вновь будет работать и порадует горожан, которые придут в парк отдыхать.
Была обновлена и «газовая» скамейка, сотрудники «Газпром газораспределение Ульяновск» покрасили её отдельные детали: задвижки и трубы. «Газовая скамейка» традиционно остаётся одной из достопримечательностей парка. Жители города любят фотографироваться возле скамейки.
Специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» продолжат принимать участие в подобных мероприятиях по уборке города. В майские праздники ульяновские газовики призывают всех горожан: на отдыхе сохранять чистоту в парках и скверах, дворах домов и на улицах. В компании убеждены: забота об охране окружающей среды зависит от действий каждого человека и начинается с заботы о чистоте города.

Справка:
История, этапы становления и дальнейшего развития ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (до 2 февраля 2012 года ООО «Ульяновскоблгаз») тесно связаны с газификацией Ульяновской области.
1 ноября 1956 года в городе Ульяновске было принято решение об образовании треста городского газового хозяйства. В 2011 году газораспределительное предприятие отметило свой 55-летний юбилей.
С 2006 года Учредителем ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» со 100%-ной долей уставного капитала, является ОАО «Газпром газораспределение».
Сегодня основная задача деятельности ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»- это транспортировка природного газа потребителям города Ульяновска и области, обеспечение надёжного и безаварийного газоснабжения.
Предприятие «Газпром газораспределение Ульяновск» решает задачи по эксплуатации систем газоснабжения, принимает участие в разработке прогнозов потребления газа. Также осуществляет проектирование и строительство новых газопроводов, проводит работы по реконструкции газораспределительных сетей, осуществляет продажу и установку бытового газового оборудования потребителям с его обязательным гарантийным обслуживанием, организует разъяснительную работу среди населения по проблеме безопасного пользования газом.
В структуру организации «Газпром газораспределение Ульяновск» входит 7 филиалов, состоящих из эксплуатационных участков, расположенных на территории области.
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» представляет собой единый имущественно- производственный комплекс с общей протяжённостью газораспределительных сетей 10883 км с объёмом транспортируемого газа 2,4 миллиарда куб.м. Количество газифицированных квартир составляет 358 тысяч, используют газ в качестве топлива 151 промышленное и 3809 коммунально-бытовых предприятий. В газовом хозяйстве ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» находится 2788 газорегуляторных (ГРП) и шкафных пунктов (ШРП).

ООО “Газпром газораспределение Ульяновск”