30 апреля в регионе прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда. Участие в них приняли более 350 человек, среди которых члены Правительства региона, представители Государственной инспекции труда, здравоохранения, инженеры по охране труда, представители предприятий.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в регионе продолжается реализация ведомственной целевой программы аттестации рабочих мест по условиям труда, которая позволяет работодателям минимизировать аварийность и травматизм в трудовой деятельности.

«В первом квартале 2013 года в Ульяновской области 425 организаций провели аттестацию 9220 рабочих мест. По итогам разработаны мероприятия по улучшению условий труда. Кроме того, за первые три месяца с начала года, более трёх тысяч руководителей и специалистов предприятий региона прошли обучение по охране труда, что на 30% превышает прошлогодние показатели», – отметил Министр.

В рамках мероприятия, посвящённого Всемирному дню охраны труда, состоялось награждение Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Ульяновской области лучших работников за многолетний труд и значительные вклад в создание здоровых и безопасных условий труда в организациях региона.

Для справки:
Почётными грамотами Министерства труда и социального развития Ульяновской области награждены:

Константинов Павел Николаевич – инженер по охране труда ОАО «Тепличное»;

Кудрявцев Валентин Иванович – инженер по охране труда Ульяновского Центра организаций воздушного движения филиала «Аэронавигация Центральной Волги»;

Лелеко Светлана Владиславовна – инженер по охране труда Муниципального унитарного предприятия «Ульяновскдорремсервис»;

Сагдеев Мансур Абдуллович – инженер по охране труда ООО «Симбирская птицефабрика».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА