8-9 мая в Ульяновске состоится автопробег ретро-автомобилей, приуроченный к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в нем примут клубы автомобилей старого стиля «OneClub» Ульяновска и «Клуб ГАЗ-21» «Ретро» Чебоксар.
Автопробег стартует 8 мая и проедет по маршруту Чебоксары – Цивильск – Канаш – Комсомольское
– Батырево – Шемурша – Ульяновск.
8 этот же день автоколонна из 20 машин примет участие в акции «Мои сражались за Родину!», которая состоится в 18.00 на вокзале Ульяновск-1 (Старый вокзал). Отсюда колонна с флагами проедет по улицам города с остановками для возложения цветов к обелиску Славы и памятнику ульяновцам-танкистам на проспекте Нариманова.
9 мая ретро-автомобили – участники автопробега
– разместятся у памятника Богдану Хитрово на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Среди машин, которые будут представлены в выставке, – редкие и уникальные: DODGE-WC61
– 1941 года, «Победа-М20», ГАЗ-67 – 1949 года, ГАЗ-21 и другие. Выставка будет работать с 8.00 до 15.00.
Как рассказал руководитель «OneClub» Александр Кременицкий, целью автопробега и выставки станет знакомство жителей Ульяновска с автомобилями времен Великой Отечественной войны и советского периода, а также участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.
Жители Заволжского района смогут посетить выставку ретро-автомобилей с 17.00 до 21.00 по адресу: ул. Брестская, 78, корп. 6 (территория гостиничного комплекса «Арт-Ульяновск») Вход свободный.
Автопробег проходит при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Благотворительного фонда «Культурное наследие-Ульяновск».