Во время праздников запустят четыре дополнительных маршрута.
По информации регионального Министерства промышленности и транспорта, 5 и 14 мая дополнительные маршруты будут работать с 8.00 до 17.00 на следующих направлениях:
– «М-н «Юбилейный» (Нижняя Терраса) – новое Заволжское кладбище» – 3 автобуса большой вместимости;
– «Торговый центр «Верхняя Терраса» – новое Заволжское кладбище» – 6 автобусов различной вместимости;
– «27 магазин (пр-т Генерала Тюленева) – новое Заволжское
кладбище» – 10 автобусов различной вместимости;
-14 мая будет организован еще один маршрут – «Автостанция (парк Победы) – Ишеевское кладбище» – 6 автобусов большой вместимости.
Также планируется увеличить количество автобусов на шести городских маршрутах: №90 «с/т «Юбилейное» – ул. Транспортная»; №99 «Вещевой рынок-с/т «Юбилейное»; №98 «Мебельная фабрика – Северное кладбище»;
№58 «Ул. Пожарского – мкр «Искра» (городское кладбище)»; №27 «УАЗ – пос. Сельдь»; №66 «д. Погребы – с.Арское – Центробанк».
В усиленном режиме будет организована работа МУП «Ульян-воскэлектротранс», где также увеличится количество транспортных единиц. В частности, на трамвайном маршруте №15 «УМУП «Парк культуры и отдыха Победы» – ул. Октябрьская», №2А «Санаторий «Итиль» – ул. Краснопролетарская», №4 «Ул. Краснопролетарская – Торговый центр» – 9 единиц (увеличено на 1 единицу), №4А «Ул. Краснопролетарская – Торговый центр».
Для перевозки прихожан ульяновских храмов в ночь с 4 на 5 мая будут также организованы дополнительные рейсы: к храму «Неопалимая Купина» в 3 часа планируется спецподача двух трамваев – в прямом (по ходу на парк Победы) и обратном направлении движения (по ходу в Засвияжский район трамвай забирает пассажиров от храма по ул. Карла Маркса). Также дополнительно будет организовано движение двух трамваев к собору по пер.Гоголя в 3 часа в прямом (по ходу на парк Победы) и обратном направлении движения (по ходу в Засвияжский район трамвай забирает пассажиров от храма по ул. Минаева).
Для уточнения информации по транспортному обслуживанию населения можно обратиться по телефонам:
– (8422) 42-08-54 – МУП «Ульяновскэлектротранс»,
– (8422) 25-05-33 – ИП Гусев,
– (8422) 40-84-13 – ОАО «ПАТП-1».