В работе слета приняли участие около 150 представителей Ульяновской области. Также в мероприятии приняли участие активисты движения из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Костромы.

Грамоты и памятные подарки получили лучшие кибердружинники Ульяновской области. Аспирант УлГПУ Олеся Шулежко и студентка УлГПУ Анастасия Гордеева получили звание «Тысячника» и статус координатора движения «Кибердружина».

На тематических секциях кибердружинники и гости слета обсудили вопросы своей работы и обменялись опытом. Секции проводились по таким темам, как информационные войны, информационная безопасность, «Россия online» (секция, посвященная развитию связей между активистами из России и зарубежных стран).

Подробную информацию можно найти на официальном сайте «Лиги безопасного интернета» по адресу: http://ligainternet.ru/news/events/event.php?ID=716.

Для справки:
«Кибердружина» – это добровольное объединение, действующее в Интернете и объединяющее добровольцев, готовых отслеживать правонарушения в сети и сообщать о них в правоохранительные органы. В Ульяновской области представителями кибердружин являются студенты Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина, Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета, Димитровградского инженерно-технологического института.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА