Десятки миллионов рублей уходят из городского бюждета на тщеславие и ПИАР главы города г-жи Беспаловой, для которой личный пиар важней жизни города и горожан.
На сайте госзакупок появились два аукциона, с виду неприглядные – всего ничего, в общей сложности – 3 миллиона 800 тысяч рублей. Но приглядевшись повнимательнее, сразу можно понять, что бюджетные деньги снова и снова уходят не туда.
Данные конкретные аукционы проводятся для создания образа борца для главы города Ульяновска Марины Беспаловой. Несколько лет работая на этой должности, ничего, кроме пиара и борьбы с предыдущей властью, горожане от градоначальницы не видели, никаких положительных сдвигов. Единственное, что делает Марина Павловна – это загоняет город в долги (о миллиардных займах, которые она осуществляет, мы писали в № 15 от 11 апреля). В полном упадке находятся дороги, ЖКХ, благоустройство. Но пиар руководителя города – превыше всего. Несмотря ни на что – 3 миллиона 800 тысяч рублей будет потрачено на «себя любимую»: 2 млн. 100 тысяч-выступления в новостном блоке, и 1 млн,706 тысяч рублей – в авторской программе. Спрашивается: зачем городу такие траты, ведь жители платят налоги не для того, чтобы пиарился один человек, а для того, чтобы жизнь в городе менялась в лучшую сторону. Горожанки хотят ходить на шпильках по нормальным тротуарам, горожане с удовольствием будут ездить по отремонтированным дорогам, дети с радостью поиграли бы на современных детских площадках (для сравнения – один детский городок можно приобрести за 150-200 тысяч рублей. Получаем, что на 3 млн. 800 тысяч можно было бы установить 25 детских городков. Кто из горожан был бы против? Да никто.) А здесь тратятся бюджетные деньги непонятно на что, на самолюбование. Делами надо показывать свою состоятельность, Марина Павловна, а не разглагольствованиями на голубом экране.