Группа компаний «Аэрофьюэлз» приступила к авиатопливообеспечению рейсов авиакомпании Nordwind Airlines в аэропорту «Ульяновск-Восточный». Осуществлена первая заправка борта, вылетающего по маршруту Ульяновск-Анталия. Прямые рейсы в Турцию выполняются на самолетах А-321.

Непосредственно авиатопливообеспечение этих рейсов предоставляет топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Ульяновск». ТЗК в феврале этого года в очередной раз пролонгировал полный сертификат соответствия на прием, хранение керосина и заправку воздушных судов (ФАП №89) и на осуществление аэропортовой деятельности по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов (ФАП №121) в аэропорту Ульяновск-Восточный. Также сертификат соответствия продлен лаборатории, осуществляющей контроль качества авиаГСМ. Сертификаты выданы ФАВТ РФ сроком на три года.

Это единственный в регионе ТЗК, владеющий авиационными топливозаправщиками объемом 60м3, способными обеспечивать быструю и качественную заправку воздушных судов типа АН-124 и Boeing-747.

Склад ГСМ, рассчитанный на 10800 кубометров светлых нефтепродуктов, является крупнейшим топливозаправочным комплексом в аэропорту и расположен непосредственно на территории «Ульяновска-Восточного». Собственный железнодорожный тупик позволяет бесперебойно осуществлять регулярные поставки светлых нефтепродуктов в объемах от 20 до 30 тысяч тонн в месяц.