По итогам областного конкурса «Учитель года-2013» победителем признана учитель английского языка школы № 21 Любовь Савельева.

Напомним, в декабре 2012 года Любовь Савельева стала победителем городского этапа конкурса «Учитель года-2013».

Всего в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 27 педагогов – победителей муниципальных этапов из 24 муниципальных образований региона, а также представитель Ульяновского Гвардейского Суворовского военного училища. В течение четырёх дней конкурсанты проводили учебные занятия по конкурсной теме, презентовали свой опыт работы, выполняли задания «разговор с учащимися» и «беседа с родителями», а также читали лекции и выступали на «педагогическом ринге».

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила Любовь Савельеву с победой и подчеркнула значимость профессии учителя. «От вас во многом зависит воспитание наших детей, вы находитесь рядом с ними в период становления их личности. Пока есть такие учителя, увлеченные своей профессией и предметом, прививающие детям любовь к обучению, живет и развивается школа, наш город, область и страна. Спасибо за ваш нелегкий труд! Желаю вам успехов в достижении поставленных целей и новых профессиональных побед!», – отметила Марина Беспалова.

Теперь Любовь Савельева будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2013».