Татьяна Герман
В честь “отца ВДВ” Василия Маргелова в Ульяновске открыли памятник. Бронзовый монумент Герою Советского Союза установили в новом парке, который назвали именем легендарного главнокомандующего воздушной пехоты. Маргелов – легенда. Именно он во многом обеспечил десантной службе приставку элитной.

Праздник приурочили к 15-летию 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. В стремлении быть первыми во всех военных ипостасях десантники продолжают дело легендарного командующего.

Александр Маргелов, сын Василия Маргелова, говорит: “Действительно, мы с братом посмотрели, не ожидали! Это такое чудо! Памятник бате установлен почти в сорока городах бывшего Советского Союза, но такого, как в Ульяновске, нет нигде”.

Самый четкий шаг, самая строгая выправка — у «голубых беретов». Военное соединение – 31-ю гвардейскую отдельно-штурмовую бригаду — в прошлом году признали одной из лучших в стране. Поздравить с юбилеем воздушных пехотинцев приехали командующий десантными войсками страны Владимир Шаманов и первый заместитель министра обороны государства – Аркадий Бахин.