Дмитрий Копанцев
В Ульяновске Комитет архитектуры и градостроительства мэрии вывесил в центре города плакат с опечаткой.

В преддверии праздника 9 Мая мэрия Ульяновска разместила на жилой многоэтажке напротив сквера 30-летия Победы и Вечного огня баннер с поздравлением. Надпись на плакате гласит: “1941 год. В Ульяновской области развернуто 25 госпеталей”.

Орфографическую ошибку в слове “госпиталь” заметили местные жители и сразу же обратились в администрацию за разъяснением.

– Это, конечно, очень неприятно, – поделился с Life News заместитель председателя Совета ветеранов Ульяновской области Василий Савин. – Очевидно, работники, ответственные за изготовление плаката, не очень внимательно отнеслись к своей работе. Получается, сразу несколько человек проглядели ошибку: и те, кто печатал, и те, размещал и проверял. Надеюсь, в этом не было злого умысла и вскоре плакат с ошибками будет снят и в День Победы ветераны его не увидят.

400x225

Удивленные чиновники не сразу поняли, о чем идет речь. О досадном недоразумении на улицах своего же города они узнали лишь за 2 дня до 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

То, что на праздничном плакате оказался текст с ошибкой, представители мэрии поспешили списать на просчет дизайнеров-подрядчиков, готовивших баннер.

– Это досадная ошибка наших дизайнеров, подрядчики будут наказаны, – заявил пресс-секретарь администрации Ульяновска Евгений Носов. – В ближайшее время баннер будет снят. Ветеранам мы приносим извинения и постараемся успеть изготовить новый плакат за оставшееся до праздника время.